Ребёнок получил ожог правой кисти в 1 год - имеет ли право на пенсию в 5 лет?

• г. Екатеринбург

Ребёнку 5 лет. 4 года назад получил ожог правой кисти руки. Было 3 операции. Большой и указательный пальцы на половину срослись. Имеет ли ребёнок право на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о группе инвалидности, то имеет.

Здравствуйте. Если ребенку оформили инвалидность, то он имеет право на получение пенсии.

Проходите медкомиссию и пытайтесь установить инвалидность. Установите, пенсию по инвалидности оформите.