Пульпит - некачественное лечение, отсутствие гарантий и проблемы после обращения в платную клинику

• г. Пенза

Лечила в платной клинике пульпит. Месяц зуб после лечения болел при надкусывании, обратилась в клинику по гарантии на этот зуб. Врач даже не сделав снимка, подпилила пломбу и отправила восвояси домой. Зуб продолжает болеть. Записи о том, что я обращалась второй раз нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;

существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- уменьшения цены договора;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить

доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Здравствуйте. Сходите в любую стоматологическую клинику, пусть посмотрят зуб и дадут справку с указанием причины боли зуба. После напишите претензию в стоматологию и если добровольно не вылечат за счёт клиники необходимо будет написать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Предъявлять претензию клинике. На основании ст.29 Закона О защите прав потребителей. При отказе подават ь в суд. Доказывать второе посещение и лечение придется любыми средствами доказывания. Ст.55,56 ГПК РФ.

Правильно говорят, второй раз какой смысл идти к врачу "коновалу". В другую клинику и там делать зуб. А насчёт, что врач даст вам справку, что другой врач неправ, это вряд ли. Все врачи давали клятву Гиппократа в одном месте. "Ворон ворону"... Поэтому нужно будет хитро всё делать, это уже вопрос не юридический.

Повторю: второй раз делать зубы у "коновала" не стоит - опасно.