Как поступить, если клиент утверждает, что у него ребёнок-инвалид, но не предоставляет документы и желает быть обслуженным без очереди? (пример нарушения прав потребителя в магазине)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться обслуживать клиента без очереди, если человек говорит, что у него ребёнок инвалид, но документы не показал? Дело происходило в магазине.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае можно отказать.

Есть право отказать. Льготы предоставляются только при наличии документов.

Да, без документов вы не обязаны обслуживать его без очереди.

Напишите претензию в магазин.