Как закрыть дело по статье 158.2 на стадии расследования и что за это будет явки с повинной написаны?

• г. Архангельск

Привлекался по 158.2, дело закрыли на стадии расследования, по примирению сторон, сейчас снова 158.2,будет примирение сторон, ущерб будет оплачен, возможно ли закрыть дело на стадии расследования? Или же только в суде? И что за это вообще будет явки с повинной написаны.

Ответы на вопрос (2):

На практике дела прекращают только в суде, хотя закон позволяет это делать и на стадии расследования.

Если вы все равно это оплачиваете, вы не пробовали тупо сразу купить?