Хозяйка квартиры написала заявление в полицию о пропаже, несмотря на отсутствие претензий к арендатору

• г. Казань

У меня такая проблема сегодня утром отдал квартиру хозяйке она все посмотрела а написала что сдал квартиру 06.01.2020 претензий не имею а потом она пошла написала заявление в полицию о пропаже чего что мне может быть если она написала что не имеет претензий?

Ответы на вопрос (3):

Конечно поможет эта расписка. А хозяйку могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Если вы не совершали кражу, то вам ничего не будет. В свое объяснении сотрудникам полиции, так и говорите, что сдали хозяйке и покажите, где она написала, что претензий к вам не имеет. Сотрудники полиции проведут проверку и разберутся в сложившей ситуации.

306 УК РФ хозяйке грозит, а вы расписку храните и никому не отдавайте, даже полиции. Можете адвоката нанять.