Военный скандал - Солдата срочника с ревматоидным артритом отправили служить, несмотря на справку о запрете физических нагрузок

• г. Ханты-Мансийск

У солдата срочника проявлялся ревматоидный артрит, есть справка о запрете любых физических нагрузках из за ревматоидного артрита за 2 года до армии, забрали служить не обратив внимание на данную справку, возможно ди сейчас ее отправить в часть и надеяться на комиссацию?

Ответы на вопрос (6):

С таким заболеванием военнослужащий в зависимости от степени заболевания признается военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе и подлежит увольнению по болезни. Призван он незаконно. Обратитесь к командованию части с необходимыми документами, чтобы солдата направили на обследование в госпиталь с последующим освидетельствованием ВВК.

Медицинские документы сбросьте в лс.

Дарья, парень проходил ВВК. Справка была на ВВК. Не комиссуют. Справка не дает никаких оснований. Если заболеет, то направят в госпиталь, обследуют и пройдет ВВК уже в части.

Если после обращения к Командованию части его не направят на обследование, обращайтесь в Военную прокуратуру.

Обратитесь военную прокуратуру гарнизона для проверки обоснованности призыва на военную службу.

Обращайтесь в военкомат.