ИП продала пиво несовершеннолетнему, после чего появились полицейские - правомерны ли их действия?

• г. Саратов

Я ИП сегодня продала пиво несовершеннолетнему, при этом есть свидетели, которые видели, что этого парня привезли полицейские. На вид ему 30 лет у нас в магазине камеры, он вышел с магазины и через три минуты подехали полицейские двое. Сказали, что это несовершеннолетний при этом не паспорт, не самого парня не была.. они составили обяснительную.. Скажите правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (4):

Пока не доказано иного - всё правомерно... Протокол почему не составили?

Напишите жалобу прокурору и вышестоящему начальнику МВД - типа вымогаю таким образом...

Спросить
Пожаловаться

Суд будет разбираться действительно ли покупатель является несовершеннолетним или нет. Вы вправе знакомиться с материалами дела, давать пояснения, приводить свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в управление собственной безопасности МВД. Это будет гораздо действеннее. Видео с камер наблюдения при себе держите. Сделайте копии.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны.

Вы вправе изучить, сфотографировать весь материал и дать свои объяснения, также вправе обжаловать принятое решение по протоколу.

Спросить
Пожаловаться

Менты отправляют в магазин несовершеннолетнего, чтобы тот купили пиво. И еще заставляют позвонить в дежурную часть с сообщением, что ему продали пиво, а он несовершеннолетний. Хотя этот несовешеннолетний выглядит гораздо старше своих лет. В результате продавец платит штраф, за эти игры. А полиция утверждает, что молодой человек сам это все сделал. Можно ли доказать обратное. Что это менты принуждают к покупке несовешеннолетних спитных напитков и выиграть дело в суде против ментов на все 100%.и сколько это будет стоить. Адвокат нужен в иркутской области.

Высокий парень в медицинской маске и темных очках купил у меня пиво. Я даже не засомневалась в его возрасте и не спросила паспорт. Через 2 минуты зашли полицейские и парень без маски и очков и я тогда поняла, что он несовершеннелетний. Если бы не маска и темные очки на лице я бы, конечно, так не вляпалась бы! В этой связи могу ли я обжаловать протокол полицейских. Рассмотрение дела будет 18 июня.

Я продавец. Сегодня вечером я продала бутылку пива несовершеннолетнему, полиция составили акт, вручили повестку. Что делать? Ситуация была подставной, в этот момент было много молодежи в магазине и один из них показал мне паспорт, я подумала что они вместе и продала.

Я кассир, продала несовершеннолетнему алкоголь, внешне он совершенно не похож на подростка! В итоге пришол мужик с удостоверение, но зам договорилась с ним на 15 тыс. Пришлось к вечеру вернуть деньги в кассу, по другому отказывались выпустить с работы. И такая проверка приходит в нашь магазин неоднократно, решение проблемы всегда одно, одна девушка не выдержала таких подстав, попав три раза за месяц уволилась. Неужели ни чего нельзя сделать с этими я считаю мошенникам?!

И если продавец продал несовершеннолетнему пиво имеет ли право полиция изымать в магазине все пиво и даже на складе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся ип, сотрудники полиции утверждают, что в нашем магазине продавщица продает пиво несовершеннолетним, яко бы они видели как из магазина выходил молодой человек с пивом. И он тоже утверждает что пиво купил у нас. Доказательств нет. Но нам тут же звонят с прокуратуры и говорят что они всё найдут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение