ИП продала пиво несовершеннолетнему, после чего появились полицейские - правомерны ли их действия?

• г. Саратов

Я ИП сегодня продала пиво несовершеннолетнему, при этом есть свидетели, которые видели, что этого парня привезли полицейские. На вид ему 30 лет у нас в магазине камеры, он вышел с магазины и через три минуты подехали полицейские двое. Сказали, что это несовершеннолетний при этом не паспорт, не самого парня не была.. они составили обяснительную.. Скажите правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (4):

Пока не доказано иного - всё правомерно... Протокол почему не составили?

Напишите жалобу прокурору и вышестоящему начальнику МВД - типа вымогаю таким образом...

Суд будет разбираться действительно ли покупатель является несовершеннолетним или нет. Вы вправе знакомиться с материалами дела, давать пояснения, приводить свои доказательства.

Обратитесь с жалобой в управление собственной безопасности МВД. Это будет гораздо действеннее. Видео с камер наблюдения при себе держите. Сделайте копии.

Правомерны.

Вы вправе изучить, сфотографировать весь материал и дать свои объяснения, также вправе обжаловать принятое решение по протоколу.