Наклеить тонировку после штрафа - какие последствия ждут автовладельца?

• г. Оренбург

5 месяцев назад сотрудник дпс выписал штраф и требование за тонировку, сразу на следующий день снял тонировку и больше эти 5 месяцев не клеил.

Вопрос такой, сейчас хочу снова наклеить, что будет если остановят, штраф и требование новое или оформят по 19.3 и повезут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Будет штраф 500 руб. и новое требование.

При следующем нарушении могут арестовать до 15 суток, по решению суда, на основании ст. 19.3 КОАП. Законом не предусмотрены сроки сгорания требований предписаний, в связи с чем данные требования могут тянутся весь год. Все зависит от самого сотрудника ГАИ.

Здравствуйте.

Вы отчитались в отделе полиции о снятии тонировки? Если нет, то требование считается неисполненным. И возможно привлечение к ответственности за тонировку и за неисполнение требования.

С уважением.