Будет ли требование на тонировку действовать на три месяца, если устранили дефект на месте и не выдали второй экземпляр?

• г. Тамбов

Написали требование за тонировку, в нем написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если это требование было выписано и вам вручено (или вы с ним ознакомились), то его следует выполнять. В противном случае вы можете уже быть привлечены к административной ответственности за это нарушение и еще за невыполнение требование работника полиции.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Написали требование за тонировку лобового стекла, за боковые стекла не выписывали ничего, требовании написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Штраф так же выписали только на лобовое стекло на боковые передние ничего нет!

Через какой период оно онулируется?

Если останавливают повторно, что будет?

Мне вписали штраф и требование за тонировку. Я устранил на месте и сотрудник полиции написал в требование «устранил на месте» поставив инициалы и подпись. Вопрос, будет ли действовать требование или нет?

Остановили сотрудники дпс, была тонировка на боковых, написали требование, от требования от подписи отказался, тонировку устранил, можно ли заново тонироваться, и считается это требование актуальным?

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Остановили за тонировку, выписали требование, на требовании я написал что устранил на месте. Будет ли являться требование законным, если я его выполнил на месте?

Меня оставил сотрудник ГАИ за тонировку.

Выписал постановление и требования

Устранил на месте.

Пометил на требование что устранил на месте

Требования будет иметь силу в этом случае?

Выписали штраф 500 р, сказали снять тонировку, пока снимал тонировку написали требование, в требование сказали указать,, тонировку устранил на месте,, что будет если меня снова остановят с тонированными стёклами, грозит ли мне 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Сейчас в городе идут рейды по тонировке, у нас практикуют выписывать предписание (требование) если не устранил на месте тонировку с последующим аннулированием регистрации, мотивируя это изменением в конструкции ТС,я управляю автомобилем на котором нанесена тонировка на передних стеклах не по ГОСТу имеет ли право инспектор выписать мне предписание (требование), если я не являюсь собственником данного транспортного средства.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение