Мне нужна справка о несудимости с Катара. Я гражданка РФ. Оказываете ли такую услугу?

• г. Оренбург

Мне нужна справка о несудимости с Катара. Я гражданка РФ. Оказываете ли такую услугу?

Ответы на вопрос (2):

Справка об отсутствии судимости для Катара легализуется по определенным шагам в строгой последовательности:

Нотариальная копия.

Консульская легализация справки о несудимости выполняется не с оригинала, а с нотариальной копии, поэтому в первую очередь обращаемся к нотариусу. После этого оригинал больше не понадобится.

Нотариальный перевод.

Перевести документы для Катара можно как на арабский так и на английский язык. Перевод и его нотариальное заверение можно заказать в нашей компании. Это очень удобный вариант, мы несем всю ответственность за правильность и достоверность перевода.

Заверение в Минюст РФ.

Следующим шагом легализации справки о несудимости будет подача в Министерство юстиции РФ. Сотрудники Минюста РФ в Москве проверяют подлинность подписи нотариуса, заверившего копию и перевод. Готовые документы можно забрать через 5 рабочих день. Государственная пошлина: отсутствует.

Заверение в МИД РФ.

После того, как документы получены после Минюста, их относят для заверения в Министерство иностранных дел РФ. Сотрудники МИДа РФ в Москве проверяют диплом на соответствие требованиям и наличию печати Минюст. Срок заверения составляет 10 рабочих дней. Государственная пошлина: 350 рублей за документ.

Заверение в посольстве Катара.

Последним этапом является заверение документов в посольстве Катара в Москве. После проверки, на обратной стороне ставится наклейка посольства, печать и подпись.

Впм надо по вопросу обратиться в посольство Катар, далее справку через Минюст заверить в РФ.