Я судим, но судимости погашены. Мне нужна справка о несудимости, для оформления на ПМЖ Израиль.

• г. Екатеринбург

Я судим, но судимости погашены. Мне нужна справка о несудимости, для оформления на пмж Израиль.

Ответы на вопрос (9):

В чем заключается ваш вопрос?

Дело в том, что в ИЦ сведения о том что человек был судим сохраняются и никуда из базы не убираются. Так что в любом случае в справке будет указано, что были судимы. И не важно погашена судимость или нет. Только в судебном порядке можно постараться убрать из базы данные сведения.

Для получения такой справки Вам нужно обратиться в отделение МВД. Заявление следует подать в территориальное отделение, находящееся по месту жительства, либо МФЦ, либо ресурс Госуслуг. Этот проект упрощает процедуру получения бумаг и сокращает процесс.

Однако прошу учесть следующее. Согласно п. 6 ст. 86 УК РФ сказано, что с погашением судимости происходит аннулирование последствий. Поэтому после этого у гражданина есть право трудоустройства, получения разрешения на хранение оружия, работы в охране. Ограничения по трудовой деятельности не могут действовать. Работодатели имеют право сделать запрос о сотруднике, но это делают не все. Но на практике человеку даже с погашенной судимостью сложно трудоустроиться, получить визу.

Нужна справка, что я не судим. Просил в мфц сделать такую справку, сделали, но в справке перечислили все судимости. А мне надо справку, именно, конкретно - - НЕ СУДИМ. ВОЗМОЖНО ТАКУЮ СДЕЛАТЬ. СУДИМОСТИ ПОГАШЕНЫ.

Добрый день. Такой справки (чистой, без указания судимостей), Вам никто не выдаст. Во всех справках будут сведениях о привлечении к уголовной ответственности.

Только в судебном порядке Вы можете добиться, чтобы сведения убрали из базы данных. Пока этого не произойдет, Вам не дадут справку об отсутствии судимостей.

Только в судебном порядке можно постараться убрать из базы данные сведения.

.

Это реально возможно в судебном порядке? Сколько это займёт времени и средств?

Такая судебная практика существует, но Вам потребуется помощь адвоката, только не виртуально а реально. Так что ищите адвоката у себя в городе, который займется Вашим вопросом и с ним уже оговаривайте условия оплаты.

Этоне реально и никакой суд не уберет из базы информацию о судимостях.