Вопрос о возможности получения ежемесячного пособия на новорожденного при учете беременности - отказали из-за прожиточного минимума и аренды квартиры

• г. Иркутск

Доброе время суток хотелось бы узнать возможно ли получать пособие на новорождённого ребёнка ежемесячной пособий ставшим на учёт по беременности.

Обращались по этой пособий нам дали отказ яко бы выше прожиточного минимума зар плата делаем съём квартиры и сказали чт оснимаем квартиру нам сказали что она не учитывается.

Ответы на вопрос (4):

Право на ежемесячное пособие имеют женщины в случае, если срок их беременности составляет шесть и более недель, они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания, установленную в соответствии с Федеральным законом.

Конечно расходы (съем, ипотека, кредиты) не учитываются, только доходы. И они должны быть ниже прожиточного минимума.

Состою на очереди на квартиру по Иркутской области именно по г. Черемхово, могу ли я получить квартиру именно в городе Иркутск, так как, здесь живу и работаю, и нужна ли мне прописка Иркутская?

Может и в Иркутске. Только нужна регистрация и постановка на учет на жилье, Ст.51,52 ЖК РФ.