Непонятный задолженный лицевой счет от МегаФона - что делать и как получить информацию?

• г. Новокузнецк

Пришёл лицевой счет и пишут что задолжность а как она образовалась я не знаю счет 733111704804 мегафоном и не помню когда пользовался дайте информацию.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам письменно обратиться к оператору сотовой связи и запросить у него копию договора, выписку по счету (детализацию) либо попробуйте лично обратиться в салон связи с интересующими Вас вопросами, с собой возьмите паспорт.

Здравствуйте, Владимир!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

В случаях когда вы продолжаете пользоваться номером Мегафон как обычно, сим-карта не заблокирована, и числится за вами (договор на обслуживание не расторгнут), все финансовые операции и запросы по ним совершаются как обычно. Вот как узнать долг Мегафон по лицевому счету при тако“живой” сим-карте:

- Запрос баланса командой *100# .

Просмотр баланса в личном кабинете на сайте оператора.

Также на этот номер могут приходить СМС-уведомления, в которых указывается л/с и сумма к оплате по задолженности онлайн.

А вот если номер, о котором идет речь, уже вам не принадлежит, вы с ним распрощались, но желаете узнать задолженность, придется действовать по-другому. Баланс уже не запросить, в личный кабинет доступа тоже нет, а уведомление может прийти только на e-mail (если он был указан при регистрации) или на почтовый адрес.

Вот доступные варианты, как посмотреть (узнать) задолженность по лицевому счету Мегафон:

1. Позвонить в службу поддержки. С мобильного этого оператора — на 0500, с номеров других операторов — на 8 800 550-05-00.

2. Обратиться в салон связи Мегафон.

Напишите через форму обратной связи на сайте оператора. Она находится в разделе “Поддержка”, подраздел “Часто задаваемые вопросы”, блок “Не нашли ответ? ….”.

Обратите внимание: чтобы предоставить информацию по задолженности, оператору необходимо вас идентифицировать.

Не забудьте взять с собой паспорт (при посещении офиса) на который ранее был оформлен договор на обслуживание или указать данные этого документы (при обращении через форму обратной связи или звонке)