При покупке телефона мне всучили симку мегафона. Я ей не пользовалась. Пришло письмо что у меня долг перед мегафоном. Что делать.

• г. Москва

При покупке телефона мне всучили симку мегафона. Я ей не пользовалась. Пришло письмо что у меня долг перед мегафоном. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в мегафон, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Что делать.

Здравствуйте, Людмила.

Идти и разбираться в офис Мегафона. Проверить, какой тариф подключён по данному номеру. Мегафон обычно любит "сдирать" абонентскую плату даже при неиспользовании номера. Да и другие сотовые операторы этим грешат.

Спросить
Пожаловаться

Одно из двух - или платить долг или оспаривать его - пишите претензию в адрес продавца, что вам продали пользованный товар, кто-то уже симкой пользовался, при отказе поменять симку - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришло 2 письма по менафону о задолженности. Так как при покупке телефона в подарок давали 2 исимки. Я их в телефон не вставляла даже и соответственно не пользовалась. А сегодня прислали, что долг. Что делать.

Пришло письмо от мегафон с требованием оплатить счёт улиг связи на основании статьи 781 гк РФ. Но дело в том что этой симкой не пользовались вообще её дали при покупке телефона, а симка у меня уже была. Обязан ли я оплачивать?

Здравствуйте! Жене пришло письмо о задолженности перед компанией мегафон, хотя мегафоном она никогда не пользовалась. При этом письмо пришло из кавказкого округа, а точнее из краснодара. Якобы симку оформляли в краснодаре в ноябре 2017. А мы живем в казани и за её пределы никогда не выезжали тем более в краснодар. Позвонили по горячей линии. Нам сказали что паспортные данные совпадают. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать в суд, взыскать моральный ущерб?

Если я не пользовалась мегафоном лет 5 точно, если не больше, может ли прийти задолженность по лицевому счету. Номер не указан. Может конечно я взяла симку в салоне сотовой связи, но точно помню что не пользовалась мегафоном. Может просто лежала, может ли уйти эта симка в минус, если не вставляли симку?

Пришло письмо от мегафон с требованием оплатить услуги связи на основании статьи 781 гк РФ.

Симку дали при покупке телефона. Симка была с абонентской платой и на счету было 0 рублей. Но симкой я так ни разу и не воспользовался потому что у меня была другая. Обязан ли я оплатить счёт.

Пришло письмо от мегафон с требованием оплатить услуги связи на основании статьи 781 гк РФ. Симку дали при покупке телефона. Симка была с абонентской платой и на счету было 0 рублей. Но симкой я так ни разу и не воспользовался потому что у меня была другая. Обязан ли я оплатить счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЕГАФОН требуют возместить долг в размере 3 тыс. рублей. Я никогда не пользовалась данной сотовой связью. Симка оформлена МЕГАФОНОМ на другого человека с использованием моих персональных данных.

При покупке телефона вручили 2 якобы бесплатные сим карты одну мегафон вторую билайн. Пришло письмо счастья о задолженности 350 рублей симка не активирована и ни разу ее в телефон даже не вставляли.

Купилс симку Мегафона, видимо с абонентской платой, но ее еще не установила в телефон, прислали письмо, что у меня долг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение