Уволена через аутсорсинговую компанию из-за конфликта на работе, хотя не была его причиной или организатором

• г. Тверь

У меня на работе произошёл конфликт и меня из за этого уволили хотя я этому не причина и не я организатор этого конфликта, но я устроена через аутсорсинговую компанию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У вас есть 1 месяц на обжалование приказа об увольнении. В рамках судебного заседания работодатель будет обязан доказать вашу вину в действиях, послуживших основанием для увольнения.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Вас не могли уволить просто так, обращайтесь в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное по собственному желанию уволились и что вы теперь пытаетесь донести до народа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

И какой вопрос у Вас к юристам в связи с этим? Какую формулировку указал работодатель в трудовой книжке и на какую статью ссылается?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию по труду и одновременно с иском в суд. Срок подачи иска в суд 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

У меня опасения, что работодатель может меня уволить, по причине конфликта (и не только со мной, но и с другими работниками). Высчитывает все налоги (43%) из зарплаты, не устраивает официально, загружает дополнительной работой сверх должностных обязанностей. В январе он начал ставить невыполнимые условия для работы, заставлять работать в праздничные и выходные дни и т.п. Вопрос: может ли директор меня уводить не дожидаясь конца месяца, в середине например. И могу ли я требовать доработать до конца января, чтобы получить зарплату за месяц.

Здравствуйт.. у меня такая ситуация.. У меня на работе произошёл конфликт с начальством я взяла и просто ушла. Вот хочу уволиться теперь только нет желания ни кого из них видеть и вообще идти туда что бы писать заявление на увольнение... Могу ли я уволиться через главный офис сразу?

(В результате конфликта с руководителем)

Меня уволили с работы по соглашению сторон, у меня была травма на производстве, но процесса восстановления руки не произошло - рука не работает. Я перед увольнением подал заявление в суд на бездействие руководителя - он пытался меня уволить через экзамен (что я его не сдал). После увольнения он препятствовал в дальнейшем моем трудоустройстве, и я подал в суд на восстановление на работе. Два дела – объединили в одно. Суд состоялся, в иске мне было отказано. По причине моего отсутствия в судебном заседании (долго лежал в стационаре) решение суда отменено. Подал в кассацию, решение было вынесено такое же. Самое интересное, что руководитель знал каким будет решение суда и говорил об этом за 4 дня до суда. Фирма та солидная и по моему мнению на карту были брошены все для поддержания репутации компании. (это мое мнение).

Дайте совет как быть дальше?

У меня на работе произошел конфликт с директором, пришлось уволиться. Директор занесла меня в так называемый черный список. Я теперь не могу никуда устроиться на работу. Везде отказ. Юрист на консультации сказала, что это незаконный отказ в приеме на работу, надо заплатить от 10 до 25 тыс и мне поможет суд. Деньги мне якобы вернутся после суда, но в данный момент у меня нет денег, т.к. я безработная. В трудовой инспекции сказали, что они такими делами не занимаются, только если незаконно уволили. Можно ли мне что то сделать или мне теперь на работу никак не устроиться?

Я работаю директором.

У меня на работе произошел конфликт между сотрудниками. В ходе которого один сотрудник послал начальника отдела на 3 буквы и еще ходит и этим гордится.

Могу ли я уволить его за это или искать причины связанные с трудовой деятельность?

Вот такая нестандартная ситуация.

Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сотрудник решил незапланированно уволиться из-за конфликта с начальством, сотрудник на пенсии. При написании заявления по собственному причина "в связи с выходом на пенсию" в заявлении указана не была, хотя сотруднику сказали, что пенсионеру отрабатывать две недели не нужно и сотрудник может идти домой, начальник подписал, что не против "без отработки",но рассчитать сотрудника и отдать документы в этот же день организация не имеет возможности так, как бухгалтера не будет на рабочем месте два дня по личным обстоятельствам. На следующий день выясняется, что сотрудник должен отработать ещё два дня так, как рассчитать и выдать документы они не могут и приказ ещё не вышел. Законно ли это? И чем грозит сотруднику-пенсилнеру не выход на работу в эти два дня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась такая ситуация: мой начальник заявил, что хочет меня уволить (конфликт на личном уровне), но уволить ни по какой статье меня не может, ткработаю исправно и нареканий и тем более выговоров не имею. Сам согласен уволиться, но хочется получить компенсацию. Хотелось бы узнать - как?! Слышал про договор соглашения при котором выплачиваются 3 оклада, но не нашел никаких подробностей!

P.S. Также со следующей недели у меня начинается официальный отпуск (2 недели), запланированный, подписанный и оформленный в отделе кадров. Начальник говорит, что в отпуск меня не отпустит! Правомерны ли его действия и возможно ли на данном поступке "сыграть" в пользу договора соглашения?!

P.P.S. В отделе кадров мне сообщили интересную информацию, что до конца года у меня 30 неотгуленных дней, но сейчас я могу использовать только половину! Что будет со второй половиной отпуска?! Будет ли он пересчитан при увольнении?!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение