Уволена через аутсорсинговую компанию из-за конфликта на работе, хотя не была его причиной или организатором

• г. Тверь

У меня на работе произошёл конфликт и меня из за этого уволили хотя я этому не причина и не я организатор этого конфликта, но я устроена через аутсорсинговую компанию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У вас есть 1 месяц на обжалование приказа об увольнении. В рамках судебного заседания работодатель будет обязан доказать вашу вину в действиях, послуживших основанием для увольнения.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Вас не могли уволить просто так, обращайтесь в ГИТ Роструда.

Вы наверное по собственному желанию уволились и что вы теперь пытаетесь донести до народа?

Здравствуйте.

И какой вопрос у Вас к юристам в связи с этим? Какую формулировку указал работодатель в трудовой книжке и на какую статью ссылается?

С уважением.

Обратитесь в инспекцию по труду и одновременно с иском в суд. Срок подачи иска в суд 1 месяц.