Конфликт между сотрудниками - можно ли уволить сотрудника за оскорбление начальника?

• г. Пермь

Я работаю директором.

У меня на работе произошел конфликт между сотрудниками. В ходе которого один сотрудник послал начальника отдела на 3 буквы и еще ходит и этим гордится.

Могу ли я уволить его за это или искать причины связанные с трудовой деятельность?

Вот такая нестандартная ситуация.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете конечно

Здравствуйте! Нет, за оскорблениями в полицию с заявлением. Ищите другие причины увольнения.

Ответ коллеги Еркаева неверный. Это не основания для увольнения. В ТК причины для увольнения четко указаны в статьях. Вам надо обратиться в прокуратуру по факту оскорблений :Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, который обязан вынести соответствующее постановление немедленно после выявления совершения административного правонарушения.