Нужна помощь - Разрешено ли носить резиновую дубинку в лесу и использовать против нападающих собак?

• г. Симферополь

Прошу помощи!

Нарушу ли я закон, если буду гулять в лесу с резиновой дубинкой?

А именно: разрешено ли её носить, а также применить в отношении нападающих собак?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Нет, никакого нарушения тут не будет.

Если Ваша резиновая дубина не является холодным оружием, гуляйте с ней где угодно.

Здравствуйте. Дубинка - специализированное средство. В случае использования при самообороне и причинения значительного ущерба здоровью человека, либо его имуществу, будет рассматриваться как орудие причинения вреда. Только экспертиза покажет насколько правильно вы его использовали, чтобы не превысить рамки необходимой самообороны. Носить можете, если вы совершеннолетний и дееспособный гражданин.