Молчание после ДТП - какие перспективы и что ожидать спустя пять месяцев?

• г. Симферополь

14 августа 2021 года произошло дтп, рядом с пешеходным переходом, в 5 метрах за зеброй. Мной была вызвана скорая, остановились свидетели, вызван наряд полиции для оформления дтп. Потерпевшая - бездомная женщина, вероятнее всего была в состоянии опьянения. Через 3 недели после происшествия была выписана из больницы, сказали что потерпевшая получила многочисленные переломы. Потерпевшая пропала, найти ее не могут. Два месяца назад дело было передано в следственный комитет. И спустя 5 месяцев с момента аварии не было ни одного звонка, полная тишина. Как дальше будут идти дела, чего стоит ожидать спустя такое долгое время?

Ответы на вопрос (2):

Надо будет - вызовут... Сидите и не ждите!

Вы можете запросить сведения о ходе процессуальной проверки, либо о ходе производства по уголовному делу, чтобы владеть информацией (ч.1.1 ст. 144 УПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.