Я собираюсь пройти процедуру банкротства, скажите пожалуйста, у нас имеется легковой прицеп, заберут ли его?

• г. Смоленск

Я собираюсь пройти процедуру банкротства, скажите пожалуйста, у нас имеется легковой прицеп, заберут ли его?

Ответы на вопрос (4):

Да, он будет реализован в результате торгов.

Что такое банкротство

Банкротство — это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать. Если должник имеет достаточный доход или имущество, но не хочет погашать взятые на себя обязательства, оснований для банкротства нет.

Причиной банкротства может стать сложная жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких. Иногда единственная возможность избавиться от непосильного долгового бремени и начать с чистого листа — оформить банкротство в рамках закона.

Как оформить банкротство

Есть два способа оформить банкротство:

через суд;

во внесудебном порядке.

Доброе утро!

Да, прицеп в процедуре банкротства реализуют на торгах, а вырученные денежные средства распределят между кредиторами.

Прицеп не подпадает под ст. 446 ГПК РФ, в которой указан перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание.

Здравствуйте.

Увы, но данное средство подлежит продаже.

Вы можете сами его продать по рыночной цене и не родственнику. Деньги направить на погашение долгов. Тогда и процедура банкротства пройдет быстрее и вопросов к прицепу не будет.