Как получить агентское вознаграждение при работе с иностранными клиентами в Италии?
₽ VIP

• г. Москва

Существует в Италии завод по производству определенной продукции. Я нашел потенциального Заказчика из России, который готов сотрудничать с данным производством. В устной форме условия агентского вознаграждения оговорены (но со стороны представителей из Италии, с ними у меня и сотрудничество, т.е. к потенциальному Заказчику из России я не имею ни какого отношения и не планирую этого делать).

ВОПРОС:

Как юридически правильно поступить в части получения агентского вознаграждения за оказания таких услуг с иностранными юр.лицами?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо составить соответствующий договор.

Заключить с иностранной компанией агентский договор на предмет поиска партнеров и о сумме агентского вознаграждения.

Уважаемый Дмитрий. Нужна ли Вам помощь в составлении договора?

Риск велик, потому что могут со временем обойтись без Вас. В договоре очень важно указать по каким законам и где будут решаться в будущем споры. Не указывайте арбитражный суд, пусть это будет суд общей компетенции в России.

Вам необходимо правильно составить агентский договор, прописав в нем обязательные условия самого агентского вознаграждения (условия получения) и судебную оговорку, желательно чтобы споры рассматривались на территории местонахождения истца.