Как действовать, если жена подала иск на развод, но не хочет сообщать о месте заседания суда?

• г. Москва

Жена подала иск в суд на развод, я узнал об этом случайно, можно сказать поставили перед фактом, а на данный момент супруга не хочет сообщать в каком суде будет проходить заседание, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Ерунда какая-то - Вам копию иска должна прислать или вручить, смотрите в мировом суде на Вашем участке... И расторжение от Вас не зависит, так что вообще моете проигнорировать.

Скорее всего жена подала иск о разводе в мировой суд либо по вашему месту прописки, либо по своей (если у вас есть несовершеннолетние дети).

Суд по расторжению брака будет у мирового судьи по Вашему месту жительства. Мировой судья должен Вас известить о дате, времени и месте рассмотрения дела.

Информацию о поданном в отношении Вас иске о расторжении брака Вы можете найти на сайте мирового судьи по месту Вашей регистрации. Можете позвонить в суд 10 го января и уточнить если нет информации на сайте.

В суде по месту вашего жительства или регистрации или по месту жительства вашей жены. Обращайтесь в эти суды (как в мировые так и районные) лично и проверяйте есть ли там на рассмотрении её иск к вам о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание ребёнка и о разделе совместно нажитого имущества, об определении места жительства ребёнка. На сайте судов по этой категории дел информации не будет.