Как изменение фамилии матери влияет на данных ребенка с гражданством РФ и Казахстана?

• г. Актобе

Я мать гражданка Казахстана сменила фамилию, тк второй раз вышла замуж. Мой ребёнок гражданин РФ, но приобрёл гражданство недавно вместе в моим бывшим мужем (гражданином РФ) ребёнок имеет свидетельство о рождении ещё выданное ещё в Казахстане, паспорт РФ.

Вопрос: нужно ли мне вносить изменения в ее данные в России (смогу ли я это сделать сама, являясь гражданкой Казахстана) и если да, то в свидетельство о рождении изменения нужно внести в Казахстане или РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС России.