Как попасть в военную полицию после армии?

• г. Брянск

Как попасть в военную полицию после армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если после срочной службы решили пойти в полицию (военную), то надо:

Написать заявление, отдав его представителю территориального отдела военной полиции

Предоставить документы: паспорт, характеристики с места службы в армии, награды и грамоты, документ об образовании

Пройти тестирование

Поданные документы изучают, делая запросы по специальным учетным службам. Так определяют, имелась ли судимость у кандидата, как проходила у него служба в армии

Сдать нормативы физической подготовленности, если гражданин хочет попасть в специальные подразделения Министерства внутренних дел

Готовят приказ о зачислении на службу после проведенных проверок.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Возраст от 19 до 35 лет;

рост не менее 175 см;

обладать гражданством России и не иметь гражданства иностранных государств;

не иметь ограничений, которые может выявить медицинская комиссия;

не иметь судимостей и не являться обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам;

не являться близким родственником сотруднику военной полиции, если в будущем между ними предполагается непосредственное подчинение;

образование должно быть, как минимум, средним;

сдача всех нормативов по физической подготовке, минимальная оценка – «хорошо»;

сдача тестирования на профессиональный уровень пригодности с результатом – 1 либо 2 категория.