Может еще год поработать да купить комнату (в ипотеку) и там уже оформить постоянную регистрацию?

• г. Набережные Челны

Я проживаю Татарстане в Н. Челнах (1 год). Регистрация в Удмуртии. Меня интересует на сколько отличается временная регистрация от постоянной. Вопрос в отношении поликлиник, паспортных столов и всего другого, что связано с человеком по месту регистрации. Мне в ближайшее время нужно будет оформлять загранпаспорт и хочется узнать с временной регистрацией смогу оформить ее в Н. Челнах? Хотя временной регистрации у меня еще нет. И вопрос нужно ли оформлять и как. Может еще год поработать да купить комнату (в ипотеку) и там уже оформить постоянную регистрацию? И еще раз к основному вопросу: в чем существенные преимущества постоянной регистрации по отношению к временной?

Ответы на вопрос (1):

Основное преимущество постоянной регистрации в том и заключается, что она постоянная, а временная предоставляется на определенный срок. Что касается получения заграничного паспорта, то при наличии регистрации по месту пребывания, Вы сможете его оформить, но срок оформления будет в разы дольше, чем при наличии постоянной регистрации.