Как защититься от компании, подавшей на вас иск по ТКО, если вы не заключали с ней договоров?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка от мирового судьи по ст. 56 и 57 гпк фр в качестве ответчика. Подала на меня компания по обращению с тко. Какие я могу предоставить в суд доказательства если я с этой компанией не заключал ни каких договоров и считаю их тарифы завышенными.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны оплачивать услуги по вывозу ТКО по квитанциям от регионального оператора, т.к. ЖК РФ вас это обязывает делать. Вы можете снизить долг, если начисления произведены за сроком исковой давности в 3 года, соответственно пени уменьшатся. Тарифы проверьте, по каким критериям начислялся долг, по количеству зарегистрированных, по метражу.

Александр, вопросы обращения с ТКО регулируются федеральным законодательством и законодательством субъекта РФ. Тарифы устанавливает не сама организация, которая вывозит мусор, они приняты органом власти. Оспаривать их у мирового судьи не получится. Письменные договоры с гражданами на вывоз мусора не заключаются. Предполагается, что мусор есть и за его утилизацию нужно платить.

Пишите возражения на иск, основания вы уже написали, а обоснование проше самим написать чем вам объяснить как писать.

Добрый день! Подавайте в суд возражения на иск регионального оператора.