Я хочу получить права в 16 лет, но не позже! Скажите, возможно ли это? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить права в 16 лет, но не позже! Скажите, возможно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с "Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396), п.10 К сдаче экзаменов допускаются лица:... 3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Так что сдать Вы можете сдав кв. экзамены получить водительское удостоверение с категорией "А" (для лиц не моложе 16 лет) - дает право на управление мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;