Надомное обучение в дали от школы - Какую ответственность несет учитель и что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Ученик надомного обучения живёт далеко от школы. (40 минут на 2 автобусах в одну сторону) обязан ли учитель ездить к ученику домой. Должны ли педагогу компенсировать затраты времени и оплату проезда? Подскажите закон регулирующий данную ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в трудовом договоре и в Положении об оплате труда отсутствует компенсация за разъездной характер работы, то оплата не будет осуществляться.

Этот вопрос должен быть обязательно урегулирован на уровне образовательного учреждения в положении об оплате труда его работников. И решение этого вопроса находится в компетенции руководителя образовательного учреждения. Наверно с таким вопросом лучше обратиться в Министерство образования своего субъекта РФ. А так почитайтеПодробнее ➤