Можно ли в суд написать заявление от руки.

• г. Симферополь

Можно ли в суд написать заявление от руки.

Ответы на вопрос (5):

Можно, законом запрет на рукописный текст процессуальных документов не установлен. Главное чтобы было читаемо.

Здравствуйте. Можно. Это не противоречит закону. Главное, чтобы написано было разборчиво и в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте Ольга. В суд можно написать заявление от руки, разборчивым почерком.

Да, можно написать заявление от руки.

Да, это не противоречит требованиям к форме и содержанию заявления (ст. 131 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.