Скажите пож, если закрыто ип по статья 46 часть 1 п 3, пристав должен снять все ограничения?

• г. Улан-Удэ

Скажите пож, если закрыто ип по статья 46 часть 1 п 3, пристав должен снять все ограничения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, должен.

Добрый вечер!

Да, конечно должен снять все аресты и запреты с имущества должника перед вынесением постановления об окончании исполнительного производства.

Это, конечно, так. Но! Не стоит забывать, что все послабления от судебных приставов для должника – это временное явление (минимум на 6 месяцев). Взыскатель, как правило, в такой ситуации не дремлет, и повторно обращается с исполнительным листом для возобновления производства. Так что все это временно.

Пристав обязан вынести Постановления и снять все карательные меры.