Как обжаловать первый и второй суд и добиться справедливого решения - правовые способы и статьи уголовного законодательства.

• г. Москва

Первый и второй суд встал на сторону обвинения. Должна быть кассация. Но... Можно написать заявление на имя выше председателя Мосгорсуда, чтобы он внёс протест. И в связи с явными нарушениями обязал ниже стоящий суд апелляцию исправить. Потому что первый и второй суд не принимал документы о невиновности человека. На какие статьи сослаться по уголовному Законодательству? И просить в порядке апелляции, кассации по уголовному Законодательству, чтобы председатель проверил факты нарушения и внёс протест. И ПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВНЁС ПРОТЕСТ ИЛИ ДАЛ УКАЗ, Приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае без изучения приговора и апелляционного определения невозможно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без изучения состоявшихся по делу судебных актов невозможно давать какую бы то ни было оценку Ваших доводов. Составление, и анализ процессуальных документов - это платная услуга. Обращайтесь к юристу, договаривайтесь о цене его работы, оплачивайте его труд, и получите текст жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Для того что бы дать ответ на данный вопрос необходимо знать какое преступление совершенно и на что ссылался суд при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату, ознакомьте его со всеми материалами уголовного дела. И тогда он ответит на все ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Куда и кому писать жалобу на не возврат гр. дела из мосгорсуда в суд первой инстанции?

Я подала в Мосгорсуд апеляцию на решения 1 суда. Кто должен уведомить о дате проведения суда. И в течении какого времени.

Мы выиграли суд, но ответчик подал кассацию, и кассационный суд отменил решения апеляции и первой инстанции, направил дело на новое рассмотрение, какие действия наши теперь что делать? Все заново или как. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение