Может ли быть многодетным отцом, если дети не проживают с ним?

• г. Краснодар

Считается ли многодетным отец, если у него трое детей от первого брака (на данный момент в разводе), но эти дети с ним не проживают. И один ребёнок от второго брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нет, не считает так как дети не с ним живут.

Здравствуйте. Да, отец считается многодетным. Но все льготы предоставляются многодетной семье, где проживает трое и более несовершеннолетних детей. В данном случае право на пособия и льготы имеет мать троих детей, с которыми она проживает.