Как использовать материнский капитал для постройки дачного дома на своем участке?

• г. Махачкала

Есть участок под строительство дачного дома, могу ли я на нем построить дачу за счёт материнского капитала и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если данный земельный участок не имеет категорию ИЖС и на нем нельзя построить жилой дом, то материнский капитал нельзя применить.