Можно ли наложить арест на банковскую карту по постановлению натариуса и через сколько дней это произойдет?

• г. Днепропетровск

Пришло постановление от натариуса о долге. Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на банковскую карту? Если да,то через сколько дней? Постановление пришло 22.12.21

Ответы на вопрос (2):

Да,могут. Если взыскатель предъявить исполнительную надпись напрямую в банк. А вот в какой срок сказать сложно, зависит от вашего взыскателя. Срок на предъявление 3 года.

Добрый день, Марина.

Нужно обжаловать исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке, - практика на стороне должников.