Кому писать при подаче заявления в суд о признании факта принятия наследства (квартиры) в городе - нотариусу или Управе городского округа?

• г. Воронеж

При подачи заявления в суд о признании факта принятия наследства (квартиры) в городе - заинтересованным лицом писать нотариуса или Управу городского округа?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус мб третьим лицом (если он как то участвует), а городской округ выступает как ответчик...

Если идете в особом порядке, в качестве заинтересованных лиц нужно указать других наследников, при отсутствии таковых - управу городского округа (районную администрацию), также укажите нотариуса. Но исходя из своей практики могу посоветовать сразу идти в исковом порядке, поскольку даже районные администрации нередко заявляют о наличии спора о праве, не говоря уже о других наследниках.

Управу указать. Это заявление об установлении юридического факта.

Здравствуйте,

Заинтересованным лицом будет Администрация (Управа городского округа).