Отсутствие обозначения выезда на главную на схеме ДТП - что делать, если аварийный комиссар ошибся?

• г. Тюмень

На схеме аварийный комисар не обозначил выезд на главную с второстепенной одного из участника дтп, я подписал. Завтра забирать схему в офисе, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На схеме это и не обозначается, указывается схематично место нахождение автомобилей на проезжей части, растояние между ними, состояние дорожного покрытия, тормозной путь, россыпь стекла - то есть фиксация факта, с использованием измерительных приборов, фотосьемки. Ни чего со слов участников ДТП, свидетелей не заносится в схему.

При чём тут схема ДТП, и "АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР"? И почему Вы едете к ним в офис, чтобы что-то там забрать? Так называемые "аварийные комиссары" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СОСТАВЛЯТЬ НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ! ДТП имеют право оформлять ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ ГИБДД. "Аваркомы" - это работники ООО с громкими названиями "ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ 24", или "HELP MI", "ДТП - всегда поможем", и т.д. В законодательстве Российской Федерации НЕТ ЗАКОНА ОБ АВАРИЙНЫХ КОМИССАРАХ. Все эти самозванцы могут только оказать Вам помощь в заполнении Европротокола на дороге. За плату, конечно! Обычно их главной задачей является: заманить потерпевшего в офис, и любым путём уговорить продать ИМ! Аваркомам право требования страховой выплаты за это ДТП. То есть запугать, и вынудить подписать договор цессии, заплатив потерпевшему небольшую сумму. Если согласитесь на договор цессии, то потом будете горько сожалеть о совершенной Вами глупости.