Путин подписал законопроект о списании детских пособий на погашение кредитов - как это работает и что нужно знать?

• г. Пенза

Что за законопроект Путин подписал по поводу списания детских пособий, в счёт долгов по кредитам? Не имеют же право списывать детские пособия, если есть долг и даже в договоре, если есть согласие на списание денежных средств, поступивших на счёт, можно ли вернуть и как, если были списаны в 2021 году, а закон подписал в 2022? Если конечно-это не шутка.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права детские удерживать.

Такого закона Президент РФ не подписывал.

Изучите статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ, который вносит изменения в ФЗ "Об исполнительном производстве" и в 8 абзац ст. 446 ГПК РФ с 01.02.2022.

https://fssp.gov.ru/2738383/