Можно ли ребенку 14 лет перевести деньги со счета на карту без опеки.

• г. Томск

Можно ли ребенку 14 лет перевести деньги со счета на карту без опеки.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Требуется разрешение органа опеки.

Переводов "на карту" вообще не существует, есть переводы "по номеру карты".

Карта-всего лишь идентификатор для дистанционного доступа к счету.

.

Вероятно, вы интересуетесь переводом между счетами (со счета без доступа к нему по карте на другой счет, где доступ по карте предусморен).

Поэтому по номеру карты денежые средства зачисляются все равно на банковский счет.

На имя несовершеннолетних оформляют банковские карты только некоторые банки. Например, Тинькофф-Джуниор. Владельцем счета является родитель. Для детей открывается субсчет, лимит по которому устанавливает сам родитель. На карте указывается имя ребенка и веселая картинка с героями из мультфильмов, чтобы кассир в магазине понимал, что это детская карта и ребенок владеет ею законно.

Никакого разрешения отдела опеки при этом не требуется.