Как защититься от неоправданной оплаты газа, отключенного 9 лет назад - опыт борьбы с новой газовой компанией

• г. Абакан

Газ отключен 9 лет назад. Новая газовая компания с января 2019 шлёт счёта на оплату газа. Первый суд был не в мою пользу. Как их можно успокоить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Составьте акт об отключении газа и обращайтесь в суд с иском об аннулировании долга.

Заглушка должна быть оформлена соответствующим актом. Его нужно представить в Межрегионгаз и написать заявление о перерасчёте. Дело в том, что заглушку ставит одна контора, та, которая занимается внутридомовым обслуживанием газового оборудования. А счета за газ выставляет другая контора — Межрегионгаз. Обе конторы формально должны взаимодействовать и обмениваться информацией, но, как это бывает у нас в России, никто ни с кем никогда не взаимодействует и все проблемы перекладываются на потребителя.

Пригласить представителей компании и ткнуть их носом в заглушку и пусть Акт составляют соответствующий. У вас же должны быть документы по отключению потребления газа + через суд запрашивайте документы с бывшей компании.

Если услуга отключена, должен быть акт тогда о выполненных работах.

Претензии организации незаконные.

Странно, что суд принял их сторону, это же бред.

Подавайте апелляцию тогда.

Я бы в прокуратуру обратился бы.

Успокоить...

только через суд

хорошо бы посмотреть документы...