Автосалон незаконно повысил стоимость Шкоды Карог на 368333,33 рубля в виде НДС

• г. Краснодар

12 декабря купил в автосалоне автомобиль шкода карог, стоимость которого 1841666,67.Но мне пришлось заплатить 2210000.00 руб. в связи с тем, что к его стоимости прибавили НДС 368333,33 рубю Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законна та стоимость, которая указана в договре купли продажи. Вы не являетесь налоговым агентом плательщиком ндс, вы не обязаны его платить. Если организации атопродавцу нужен ндс, стоимость в договоре должна быть указана 2210000. И вы ее оплачиваете. То есть вы изначально о ней знаете, что стоимость такая. А далее продавец сам решает что там в этой сумме ндс а что там не ндс.

У них то доп услуги, то карта помощи то ндс, каждый раз что то новое придумывают.

Можете обратиться в налоговую с заявлением о возврате ошибочно уплаченного ндс. Вам там придет ответ что никакого ндс вы не уплачивали. Вот и весь секрет.