Как продать квартиру без лишних документов?

• г. Саратов

Хочу продать квартиру. Есть только договор купли-продажи квартиры. Квартира куплена в 1995 году. Нужно ли брать какой либо ещё документ? Хозяин один с момента покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На тот момент действовало другое законодательство и реестра недвижимости еще не было, поэтому договора купли-продажи с отметкой о регистрации в БТИ будет достаточно.

Елена, очень важный момент, на вашем договоре купли-продажи должен быть штамп БТИ, в Саратове это был прямоугольный штамп и круглая печать, оба синие с приписками синей шариковой ручкой. Если все это на договоре есть - тогда проблем при продаже быть не должно.

В случае продажи через ипотеку по требованиям некоторых банков (не всех), либо, если попадутся особо дотошные покупатели, возможно, придется предварительно зарегистрировать договор в Росреестре (через МФЦ). Повторю, это не обязательное для вас действие, по действующему на тот момент законодательству право собственности у вас зарегистрировано и так.