Как продать квартиру без лишних документов?

• г. Саратов

Хочу продать квартиру. Есть только договор купли-продажи квартиры. Квартира куплена в 1995 году. Нужно ли брать какой либо ещё документ? Хозяин один с момента покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На тот момент действовало другое законодательство и реестра недвижимости еще не было, поэтому договора купли-продажи с отметкой о регистрации в БТИ будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, очень важный момент, на вашем договоре купли-продажи должен быть штамп БТИ, в Саратове это был прямоугольный штамп и круглая печать, оба синие с приписками синей шариковой ручкой. Если все это на договоре есть - тогда проблем при продаже быть не должно.

В случае продажи через ипотеку по требованиям некоторых банков (не всех), либо, если попадутся особо дотошные покупатели, возможно, придется предварительно зарегистрировать договор в Росреестре (через МФЦ). Повторю, это не обязательное для вас действие, по действующему на тот момент законодательству право собственности у вас зарегистрировано и так.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи, на сегодняшний день не оформлено право собственности, если продавать сейчас квартиру какие я буду платить налоги, или нужно оформить право собственности и ждать три года?

Как оформляется сделка по продаже квартиры, если у меня только договор о передаче квартиры в собственность от 1993 года. Нужны ли ещё какие либо документы на квартиру.

Квартира приобретена 1995 году по договору мены, право собственности оформлено 2020, продажа квартиры 2021. Нужно ли уплачивать налог 13%

Добрый день. Квартира была приватизирована в 1998 году, свидетельства о регистрации права собственности нет. Как продать такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла договор купли-продажи квартиры, можно ли продать квартиру без него? Если нет, то нужно ли заверить у нотариуса копию договора? Или лучше просто взять выписку о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение