Основные этапы оформления сделки по продаже квартиры на основе договора о передаче собственности от 1993 года

• г. Надым

Как оформляется сделка по продаже квартиры, если у меня только договор о передаче квартиры в собственность от 1993 года. Нужны ли ещё какие либо документы на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! При сделке к договору купли продажи необходимо приложить выписку из ЕГРП о праве собственности на квартиру, технический план (не всегда он нужен, можно спросить в МФЦ), если требуется договор о передаче квартиры в собственность, госпошлина, факт передачи денег (расписка), если это указано в договоре купли продажи. Но судя по Вашему тексту, Вы не оформляли право собственности на квартиру.