Мошенничество бывшей жены - как вернуть машину, переоформленную на сестру без вашего согласия.

• г. Смоленск

Бывшая жена без ведома мужа, переоформить машину, которая нажита в браке, на свою сестру, при этом подпись за владельца подделала, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Бывший муж может взыскать с бывшей жены половину рыночной стоимости автомобиля на момент его продажи.

Это хищение. Обращайтесь в полицию.

Добрый день

Муж вправе обратиться с иском и взыскать 1\2 доли рыночной стоимости авто на дату раздела имущества.

Так обращайтесь и делите. Вам зачем эту сделку расторгать? При разделе суд передает имущество тому, кто им пользуется, а второму компенсация.

Делите имущество в судебном порядке.