Имеет ли права бывшая жена переписывать автомобиль на себя подделала подпись если он был куплен в браке.

• г. Москва

Имеет ли права бывшая жена переписывать автомобиль на себя потделала подпись если он был куплен в браке.

Ответы на вопрос (9):

Нет, разумеется, если подделала подпись. Тем более, на кого бы ни было записано имущество, купленное в браке, оно всё равно будет являться совместно нажитым.

Здравствуйте! Если транспортное средство было приобретено в браке, то оно считается совместно нажитым и подлежит разделу. Имеете право подать в суд иск о признании сделки недействительной.

Здравствуйте, только собственник может распорядиться имуществом, поэтому жена не может подделать подпись и продать автомобиль. Такой договор будет признан судом недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, такого права она не имеет. Можете в судебном порядке требовать признания сделки недействительной

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Если супруга подделала подпись в договоре купли-продажи, то это является уголовным преступлением и можете обращаться с заявлением в полицию (ст.327 УК РФ).

Нет конечно же не Имеет право бывшая жена переписывать автомобиль на себя потделала подпись даже если он был куплен в браке..

Здравствуйте. Всё имущество, нажитое в браке, независимо на кого оформлено, является совместно нажитым, за исключением принятых в дар, по наследству и тд. Раздел совместно нажитого имущества можно произвести в течение трёх лет с момента расторжения брака. По поводу подделала подпись, то по этому поводу можно даже обратиться в полицию, либо в суд для оспаривания сделки.

Здравствуйте, Сергей! Ваша бывшая жена не имела такого права, так как автомобиль был приобретен во время брака, Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Конечно не имеет права, более того - это мошенничество и Вы в праве обратиться не только в суд с гражданским иском, но и в органы полиции по факту мошенничества и подделки документов.