Инвалиду 3 группы грозит выселение из квартиры в Москве - он предлагает сделать ремонт и мебель для них за время оспаривания решения суда

• г. Москва

Прожил в Москве 4 года 11 месяцев, инвалид 3 группы, хотя 2 инфаркта миокарда, бероккратия. Должны дать 2 группу, выселяют через суд, за это время я зделаю всю мебель в её квартиру, ремонт доказать, не могу Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Собственник квартиры кто? Ранее где проживали и были прописаны?

Ремонт и мебель не являются основанием для приобретения права собственности или пожизненного права пользования квартирой.

Ничего, готовиться к выселению, видимо. Хотя суд может и отсрочить... так что на малую родину собирайтесь к родне... в чудеса не верьте... мебель и прочее - это плата за некоторое удовольствие...

Добрый вечер

Выселение не имеет отношения к

зделаю всю мебель в её квартиру, ремонт
.Вы вправе отдельным иском взыскать с нее денежные средства за неотделимые улучшения, если докажите ваши вложения в это (чеки, квитанции и т.д).

Если вы не являетесь супругом, то не можете претендовать на имущество сожительницы.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Даже если бы смогли доказать, что делали ремонт и покупали мебель, то в лучшем случае была бы только денежная компенсация - это не основания для проживания в чужой квартире.

Александр, в вопросе нет достаточной информации для ответа. Кто выселяет, в связи с чем, в чью это "её" квартиру, при чем тут мебель и т.д.

Разрывисто и не совсем ясно вы выкладываете свои мысли. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

- Вы собственник?

- Основание, на которых вы занимаете жилпложадь, какие?

- Какие основания приводит истец в своем иске?

- Истец, собственник помещения, из которого вас выселяют?

Вот тогда я вам отвечу, что делать и куда бежать!?