Написание искового заявления в суд после избиения моего несовершеннолетнего сына

• г. Киров

Моего несовершеннолетнего сына избили, мне нужно написать исковое заявление в суд, никогда с этим не сталкивалась, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к адвокату, здесь дают бесплатно только краткие юридические консультации

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо незамедлительно обратиться в местные органы полиции для фиксации заявления о совершенном преступлении в отношении Вашего сына. Также Вам необходимо пройти судебно - медицинское обследование ребенка, для того, чтобы достоверно установить степень тяжести вреда здоровью сына. Только после выполнения этих необходимых требований, Вы сможете заявлять исковые требования. Необходимо документальное подтверждение насильственных действий в отношении ребенка и установление личности виновных лиц для привлечения их к ответственности, а также взыскания как морального, так и материально вреда. Желаю Вам удачи!