Необходимость разделения суммы компенсации при иске по квартирной краже - один иск на двоих или два иска с разделением суммы?

• г. Москва

Составляю исковое заявление о возмещении ущерба по квартирной краже. Ответчиков двое, нужно два иска с разделением суммы за компенсацию ущерба или один на двоих? Никогда, к счастью, не сталкивалась с подобными вопросами, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья.

Иск - один, ответчиков указывать обоих. Просить взыскать сумму ущерба с ответчиков солидарно.

Можно ОДИН иск, где укажете: Ответчик такой-то, адрес, телефон и Ответчик такой-то, тоже адрес и телефон.

По фату квартирной кражи обращаются с заявлением в правоохранительные органы.

Один на двоих. Предъявляйте исковые требование "солидарно" к двум лицам.

Иск один к двум ответчикам солидарно

Имеете право требовать и моральный вред в соответствии со ст150-152 гк рф

Здравствуйте!

Можно одним иском с двумя ответчиками, суммы не нужно разделять, а взыскивать солидарно (если они проходят по одному и тому же эпизоду).