На работе забрали оригинал справки о мед отводе. Отдавать не хотят. Что делать чтобы отдали?

• г. Ярославль

На работе забрали оригинал справки о мед отводе. Отдавать не хотят. Что делать чтобы отдали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите официально заявление о возврате документа. В крайнем случае можно запросить дубликат с мёд учреждения.

Или требуйте возврата подлинника с указанием что потребуете через суд, или требуйте выдачу заверенной копии - ст. 62 ТК РФ, или в медучреждении просите новую - типа работодатель забрал...

Работодатель не имеет права вести и хранить у себя меддокументы. Обратитесь в прокуратуру и ГИТ Роструда, документ обязаны отдать назад, максимум, пусть сделают копию.

Напишите заявление о возврате.