Можно ли купить дом у свекрови на мат. Капитал? Проживаем и прописаны с ней.

• г. Курск

Можно ли купить дом у свекрови на мат. Капитал? Проживаем и прописаны с ней.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, можно при условии, если такую сделку одобрит орган опеки и попечительства.

Такую сделку не должны пропустить, поскольку это будет, по сути, обналичивание маткапитала. А это незаконно.

Обращайтесь в пенсионный фонд.