Подача искового заявления в Тверской районный суд г. Москвы по взысканию задолженности по заработной плате у коммерческого банка

• г. Иркутск

Я хочу подать Исковое заявление к коммерческому банку о взыскании задолженности по заработной плате в Тверской районный суд г. Москвы.1.5 года назад я работала в филиале данного банка в г.Иркутске. Сейчас филиал закрыт.

1.Обязательно подавать заявление по месту подсудности ответчика?

2.Какой размер госпошлины.?

3.Где взять реквизиты Тверского суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина Владимировна. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины в соответствии с НК РФ. ПО исключительной подсудности можете подавать заявление по месту своего проживания. Реквизиты узнайте на сайте суда или позвонив туда, либо у них на стенде. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данном случае, вы должны подавать исковое по месту нахождения ответчика, т.е. банка (и это будет адрес головного предприятия, а не филиала). Во-вторых, по трудовым спором, работник освобождается от уплаты госпошлины. Ну, и последнее, реквизиты Тверского суда вы можете найти на его сайте или как уж сказал коллега на стенде в суде.

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма (головная компания) находится в г.Ярославль. В Нижнем Новгороде создан филиал фирмы, который не имеет финансовой самостоятельности. С июля 2013 года образовалась задолженность по выплате заработной платы Я работаю в филиале, но в настоящее время издан приказ о ликвидации филиала и выдано предупреждение. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. И в суд какого города необходимо подавать заявление? Какие документы, кроме заявления необходимо предоставить в суд?

Имеется задолженность по зарплате (более полугода - сумма задолженности 507 000 р.), работал в филиале юридического лица, хочу взыскать через суд. В связи с этим вопросы:

1) Каков срок исковой давности по взысканию зарплаты, если работник уволен 1 августа 2016 г.

2) Куда подавать иск, по месту филиала или по месту головного офиса

3) Возможно ли подать заявление о выдаче судебного приказа, если да, то куда подавать и размер гсопошлины.

Филиалом учреждения было подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору в Арбитражный суд. Положение о филиале не направляли. Судья выносит определение, в котором указывает об имеющихся основаниях оставления иск. заявления и предлагает уточнить наименование истца с учетом п. 3 ст. 55 ГК РФ, либо обосновать возможность предъявления иска подразделением юр. лица от своего имени. Филиал оплатил госпошлину. В 2012 году в Арбитражный суд иск. заявление подавал Филиал. Истом было указано в иске наименование юр. лица, а ниже филиал. Подписан иск был руководителем филиала. Госпошлину кто оплачивал не могу точно сказать, вероятно тоже филиал. В положении о филиале указано, что он может представлять интересы в судеб. Органах и доверенность выдана в которой прописано, что также можно подавать иск. заявления в суд. Возвращать ли иск и как тогда быть с госпошлиной, если снова оплачивать то кому: филиалу или юр. лицу? Или написать ходатайство с уточнением юр. лица, где указать головное учреждение? Если направить положение о филиале не будет ли противоречий со ст. 27 АПК РФ?

Филиал Уральского банка заключил договор с Акционерным обществом о предоставлении последнему краткосрочного кредита на восполнение оборотных средств (выдачи работникам заработной платы) сроком на 3 месяца в размере 120 млн. рублей под 18% годовых.

Филиал Банка обратился в Свердловский областной арбитражный суд с иском к АО о признании договора недействительным, поскольку в соответствии с положением о филиале филиал банка вправе выдавать кредиты в пределах не более 50 млн. рублей и на срок не свыше месяца. Выдача кредитов на иных условиях может иметь место лишь на основании отдельной доверенности банка, выданной руководителю филиала. Руководитель же уральского филиала банка таких полномочий не получал.

Суд должен удовлетворить исковые требования истца, ответчик должен вернуть деньги. Какой статьей регулируется данная практика?

Кредит выдал ярославский филиал Росбанка, потерял работу. Написал заявление о предоставлении осрочки-отказали. Хочу написать исковое заявление о рассторжении договора в виду изменившихся обстоятельств. В какой суд подавать, в ярославский по месту филиала или в москву. И в какой именно, районный или городской?

Банк подал иск не по месту жительства ответчика. Ответчик подписывал только график погашения и заявление на открытие сберегательного счета. По месту жительства ответчика тоже есть филиал этого банка, в этом же филиале ответчик и оформлял кредит. Однако иск подан за 150 км от места жителбства ответчика. Можно ли ходатайствовать о передаче иска в суд по месту жительства ответчика?

Здрасвствуйте. Банк подал иск о взыскании задолженности по потреб кредиту в суд в столице региона. Договор присоединения (деиный договор банковского обслуживания). В иске указал Договорная подсудность, ст 32 ГПК и пункт договора. В договоре в указанном пунке написано Подсудность споров по договору

определяется в соответствии с действующим

законодательством РФ. Стороны определили, что местом исполнения настоящего

договора является: для филиалов Банка – адрес места нахождения

филиала Банка, принявшего Заявление. Собственно, заявления, подавалось в другом городе, где нахожусь и я (ответчик). В моем городе не филиал, а дополнительный офис филиала в столице региона. То есть Заявление оформлялось в дополнительном офисе филиала, а не в самом филиале. Можно-ли и каким образом перенести иск в мой город и каким образом? Нет возможности ездить в другой город - далеко и накладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в филиал банка за незаконно уплаченные проценты по кредитному договору и ведение ссудного счета. Само заявление есть, там все понятно. НО филиал банка на днях закрывается. Возникает куча вопросов.. (

Могу ли я воспользоваться своим правом подать иск по месту своего жительства? У нас закрытый город. Кто будет ответчик - филиал или банк? Не получится ли так, что я отдам претензию филиалу и ответчиком будет филиал, а на момент суда он будет фактически ликвидирован?

Собственно вопросы: Куда подать исковое заявление? Кого сделать ответчиком? Кому подать претензию?

Районный суд г. Москва, рассмотрел исковое заявление от банка (кредит) не по подсудности. Ни один из моих адресов, известных банку, а а так же юридический адрес банка и фактический адрес филиала, где выдавался кредит, по подсудности не относится к этому суду. Есть основания для восстановления пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы на отмену данного решения и направления иска в суд для рассмотрения по моему месту нахождения, согласно временной регистрации. Постоянной нет. Квартира продана. Все спасибо!

Ирбитский филиал АО «Банк «Бриллиант Урала» заключил договор с АО «Мотозавод» о предоставлении последнему краткосрочного кредита на восполнение оборотных средств (выдачи работникам заработной платы) сроком на 3 месяца в размере 120 млн. рублей под 18% годовых.

АО ««Банк «Бриллиант Урала»» обратилось в Свердловский областной арбитражный суд с иском к АО Мотозавод о признании договора недействительным, поскольку в соответствии с положением о филиале филиал банка вправе выдавать кредиты в пределах не более 50 млн. рублей и на срок не свыше месяца. Выдача кредитов на иных условиях может иметь место лишь на основании отдельной доверенности банка, выданной руководителю филиала. Руководитель же ирбитского филиала банка таких полномочий не получал.

Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение