Подача искового заявления в Тверской районный суд г. Москвы по взысканию задолженности по заработной плате у коммерческого банка

• г. Иркутск

Я хочу подать Исковое заявление к коммерческому банку о взыскании задолженности по заработной плате в Тверской районный суд г. Москвы.1.5 года назад я работала в филиале данного банка в г.Иркутске. Сейчас филиал закрыт.

1.Обязательно подавать заявление по месту подсудности ответчика?

2.Какой размер госпошлины.?

3.Где взять реквизиты Тверского суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина Владимировна. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины в соответствии с НК РФ. ПО исключительной подсудности можете подавать заявление по месту своего проживания. Реквизиты узнайте на сайте суда или позвонив туда, либо у них на стенде. Удачи

Доброго времени суток. В данном случае, вы должны подавать исковое по месту нахождения ответчика, т.е. банка (и это будет адрес головного предприятия, а не филиала). Во-вторых, по трудовым спором, работник освобождается от уплаты госпошлины. Ну, и последнее, реквизиты Тверского суда вы можете найти на его сайте или как уж сказал коллега на стенде в суде.

С уважением, Елена.