Как написать заявление на снижение удержания по кредиту через госуслуги - советы и рекомендации.

• г. Йошкар-Ола

Хочу понять, у меня кредит, вся пенсия, размер которой равен прожиточному уровню, уходит на его погашение, сейчас нет дополнительных заработков, могу ли я написать заявление через госуслуги о снижении удержания и что указать в нем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Написать можете, но бесполезно. Банку необходимо погашение кредита, а не безвозмездная ссуда.

Здравствуйте!

Данное заявление Вы можете написать к судебным приставам, не факт что его сейчас рассмотрят, лучше дождаться 1 февраля, так как закон о прожиточном минимуме вступит в силу только 1 февраля 2022 года.

Да, подайте данное заявление в фссп. Вместе с тем, лучше дождаться 1 февраля, так как закон об оставлении должнику в рамках ИП прожиточного минимума вступит в силу 1 февраля 2022 года.